30 апреля 2024 17:56
Погода
°
Погода
18+

Кинешемцы снова могут привиться на площади

3 марта 2022 11:56 Ольга Петрова

В Кинешме вновь можно сделать прививку от коронавируса, клещевого энцефалита или пневмококка, а также пройти флюорографию в передвижном комплексе вакцинации. Он будет по-прежнему размещаться на пл. Революции. Первый выезд – в понедельник, 7 марта, до конца марта прививки и флюорографию можно сделать по субботам, с 9:00 до 13:00. Об этом Известно.ру рассказала пресс-секретарь главврача Кинешемской районной больницы Анастасия Клопова. 

"Из-за новой волны коронавируса и морозов работу комплекса в феврале пришлось остановить. Сейчас нагрузка на поликлиники стала меньше и появилась возможность вывести сотрудников на выездную работу. Кроме того, в лучшую сторону изменилась и эпидситуация – теперь можно избежать большого скопления людей", – отметила собеседница.

По ее словам, комплекс будет работать весь март, затем в зависимости от наплыва пациентов и востребованности руководство больницы примет решение о его дальнейшей деятельности.

В мобильном комплексе могут привиться только взрослые жители от ковида, клещевого энцефалита, пневмококка, гепатита А, АДСМ и менингококков. При себе нужно иметь паспорт, полис и СНИЛС.

Известно.ру писал, что медицинские мобильные бригады с начала иммунизации от коронавируса выехали более чем в 700 трудовых коллективов. Они привили порядка 12 000 человек. 

Пожилые жители Ивановской области предпочитают вакцинироваться в пункте на железнодорожном вокзале, его выбрали более 60%. В то время как пункт вакцинации в "Серебряном городе" выбрали всего 13% людей старше 60 лет.

Посмотреть адреса пунктов вакцинации от COVID-19 в Ивановской области можно в Google и Яндекс-картах.

Теги: коронавирус здоровье досуг общество общество культура