25 апреля 2024 20:45
Погода
°
Погода
18+

Ивановский Дворец спорта примет на сборы команды из разных регионов

14 июля 2022 07:58 Мария Седова

Самый крупный спортобъект в Ивановской области – Дворец игровых видов спорта за полтора года работы принял более 90 соревнований и турниров, в том числе всероссийских, сообщает пресс-служба правительства Ивановской области в соцсети "ВКонтакте". Летом 2022 года здесь на сборы приедут команды из разных регионов.

"Сейчас пока сезон тренировок. Профессиональные команды пока ведут подготовку к началу игр сезона 2022–2023 годов. Но с июля в Иваново начнут съезжаться спортивные команды разных регионов страны на летние сборы во Дворце игровых видов спорта, так что можно по праву сказать, что дворец является толчком к имиджу Ивановской области как спортивного региона", – рассказала Известно.ру старший администратор дворца Марина Сидорова.

Наиболее значимыми мероприятиями для региона были финал чемпионата и первенства России по баскетболу 3х3, матчи этапов чемпионата России по баскетболу среди женских команд Суперлига-1 сезонов-2020/2021, 2021/2022 годов, Финал первенства России по баскетболу среди юниорок до 19 лет (первенство ДЮБЛ), этап чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги сезона-2011/2022, финальные бои международной матчевой встречи по боксу, Всероссийские соревнования по кудо на призы двукратного чемпиона Мира по кудо Эдгара Коляна, крупный региональный фестиваль единоборств "Патриот", фестиваль единоборств "Кубок Фудокан" и многие другие. 

Во дворец также приезжали именитые гости: олимпийский чемпион 2002 года, двукратный чемпион мира, шестикратный чемпион по борьбе вольного стиля Европы Давид Мусульбес, заслуженный МС России, олимпийский чемпион 2000 года по гандболу Павел Сукосян, заслуженный МС и тренер России по гребле на байдарках и каноэ Сергей Верлин. 

"Благодаря своему расположению, в непосредственной близости от железнодорожного вокзала и большого количества гостиниц, новый крупный спорткомплекс оказывает влияние на развитие спортивного туризма. С июля в Иваново начинают съезжаться на сборы различные спортивные команды из разных регионов страны", – сообщает пресс-служба Дворца игровых видов спорта.

Известно.ру писал, что в конце 2020 г. в Иванове завершилась многолетняя стройка Дворца игровых видов спорта, в январе 2021 г. спортсмены области начали свои первые тренировки в новом пространстве. Первой провела тренировки ивановская баскетбольная команда "Энергия". А в ноябре там начались занятия по адаптивной физкультуре для людей с ограниченными возможностями.

В августе открылся новый скейт-парк у Дворца игровых видов спорта, его расписал петербургский уличный художник Руслан Магомедов, он в каллиграфическом стиле написал фразу из стихотворения Сергея Есенина.

Теги: благоустройство спорт досуг общество