18 апреля 2024 20:44
Погода
°
Погода
18+

За последние пять лет в Ивановской области появилось 6500 новых рабочих мест

6 октября 2022 13:52 Ирина Бирюкова

За последние пять лет в Ивановской области появилось более 6500 новых высокооплачиваемых рабочих мест, рассказала директор департамента экономического развития и торговли Ивановской области Людмила Бадак во время прямого эфира, в четверг, 6 октября, в "ВКонтакте".

"Если говорить про последние пять лет, в целом мы в ручном режиме занимались помощью 300 крупным инвестиционным проектам. Всего по крупным объектам инвестиций было привлечено порядка 80 млрд рублей и 6500 рабочих мест были созданы", – рассказала Бадак.

По ее словам, инвестпроекты были абсолютно разные. Это и привычные для региона проекты по легкой промышленности: проекты "Ивановоискож", "МИРтекс", "Унтекс". Проекты машиностроения – группы компаний "Профессионал", "Дипос" и многие другие.

"У всех этих проектов, на производстве, зарплаты выше, чем средние по Ивановской области. Кроме того, условия труда очень хорошие, они созданы для работников на европейском уровне", – отметила Людмила Бадак.

Также она рассказала, что еще ряд крупных проектов продолжает реализовываться в регионе. Например, в Родниках идет строительство с опережающими темпами, крупного предприятия по изготовлению трикотажного полотна. Это один из семи резидентов особой экономической зоны. К весне на новое предприятие должно поступить оборудование, появится около 200 новых рабочих высокооплачиваемых мест.

Глава региона Станислав Воскресенский неоднократно заявлял, что инвестиции сегодня – это будущие рабочие места завтра. 

Известно.ру писал, что Ивановская область заняла девятое место в национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах РФ.

Теги: право производство общество экономика