26 апреля 2024 19:09
Погода
°
Погода
18+

Француженка Сесиль Плеже попробовала себя в роли ивановской невесты и "девушки фабричной"

24 октября 2022 08:39 Ирина Бирюкова

Ивановская область попала в программу "Сесиль в стране чудес" телеканала "Моя планета". Француженка-ведущая Сесиль Плеже во время визита в регион примерила на себя роль ивановской невесты, "девушки фабричной", а также попыталась найти тайные знаки на ивановских ситцах. Выпуск программы появился в сети, его можно посмотреть здесь.

 Съемки "Сесиль в стране чудес" проходили в мае, в них приняли участие финалистки конкурса "Ивановская красавица" прошлых лет и студентки ИвГУ. Девушки устроили забег в свадебных платьях по городу и вспомнили акцию "Сбежавшая невеста", которая ежегодно проходит в облцентре. В забеге с нашими красавицами участвовала и француженка.

Впервые выпуск программы об Ивановской области авторы презентовали в конце лета на фестивале Русского географического общества в московском парке "Зарядье", а позже он стал доступен в интернете.

Выпуск тревел-передачи длится почти 45 минут. Свое путешествие ведущая начинает в "Ласточке",  рассказывает об отреставрированном вокзале в Иванове. Она успевает побывать в загсе на свадьбе у ивановских молодоженов и в музее ивановского ситца. Затем отправляется в Шую, на предприятие "Шуйские ситцы" и пробует себя в роли работницы фабрики.

После француженка раскрывает тайну "ивановских невест", знакомится с местной художницей Марией Кобенья, посещает интердом и участвует в заседании клуба "Деловая женщина". Также она побывала в Гавриловом Посаде и полюбовалась владимирскими тяжеловозами. Заврешает программу забег в свадебных платьях.

Сесиль Плеже уже около 20 лет живет в России и снимает свой проект "Сесиль в стране чудес". Это цикл выпусков о загадочной русской душе. Сесиль путешествует по самым разным регионам страны и в юмористической форме рассказывает о сложившихся в мире стереотипах и мифах о России. Передача выходит на телеканале "Моя планета". В подборке есть программы о Татарстане, Урале, Сочи, Калининграде, Карелии и многих других уголках России.

Известно.ру писал, что Иваново и Кинешма попали в тревел-шоу "Поехали".

В Ивановской области прошли съемки тревел-реалити "INтуристы", шоу вышло 3 сентября на телеканале СТС. Его можно посмотреть здесь.

 

Теги: история туризм досуг общество общество культура