26 апреля 2024 19:59
Погода
°
Погода
18+

В Ивановской области заработало региональное отделение Российского Движения детей и молодежи

15 декабря 2022 17:10 Марина Москалева

В четверг, 15 декабря, со школьниками, которые станут делегатами от Ивановской области на Первом Съезде Российского Движения детей и молодежи, встретился губернатор Станислав Воскресенский. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

"О создании общего детского движения в России ранее объявил Президент России Владимир Путин. Цель – всестороннее нравственное, духовное, культурное, интеллектуальное, профессиональное, социальное и физическое развитие, выявление и развитие талантов детей и молодежи", – напоминает пресс-служба.

В Ивановской области открыто региональное отделение движения, в него вошли  талантливые и активные ребята из разных городов и районов. Также создан областной Координационный совет организации, который возглавил Станислав Воскресенский.

Глава региона обсудил с участниками встречи перспективы развития движения и рассказал о работе, которая проводится в Ивановской области для поддержки детей и молодежи. "Я считаю, что фокусом нашей работы должна быть семья, развитие детства. Чтобы дети у нас росли здоровыми, талантливыми, в достойных условиях", – подчеркнул Станислав Воскресенский. 

В частности, для поддержки одаренных детей в области работают "Кванториумы" и "Точки роста", создан центр "Солярис", где смогут заниматься ребята из разных уголков Ивановской области. В регионе создан консорциум вузов, а в ближайшие годы в Иванове обустроят межвузовский кампус международного уровня.

Все больше становится возможностей заниматься спортом. За последние годы открыты Дворец игровых видов спорта, один из лучших в стране скейт-парков, спортивный комплекс с ледовой ареной и бассейнами в Иванове, ФОК в Кинешме, спортобъекты в других городах и районах. Идет строительство Дворца водных видов спорта, где откроют крупнейший в Ивановской и соседних областях бассейн и создадут школу Олимпийского резерва. 

Алиса Мишина, призер и победитель олимпиад для школьников различного уровня, рассказала, что уже в ближайшие дни вместе с другими активистами отправится в Москву на Первый съезд Российского Движения детей и молодежи, где делегаты от разных регионов вместе утвердят программу, название и символику организации. Она попросила губернатора дать напутствие ивановским школьникам.

"Будьте собой, не стесняйтесь самых смелых идей. И зарядитесь хорошей энергией на весь год", – ответил Станислав Воскресенский.

Теги: молодежь образование