27 апреля 2024 05:45
Погода
°
Погода
18+

Редактор газеты Ивановского района рассказал подробности о победе в игре "Слабое звено"

20 декабря 2022 16:21 Виктория Гущина

Главный редактор газеты Ивановского района "Наше слово" Александр Горохов победил в телеигре "Слабое звено" и выиграл 83 000 рублей, игра вышла в эфир 16 декабря на телеканале "МИР". Лучший игрок правильно ответил на 30 вопросов из 32.

"Съемки были 18 июня. Я приехал в Москву утром, мы встретились с дочерью Дашей, студенткой МГУ, и долго гуляли по Москве. Я совсем не подумал, что вечером мне предстоит три часа стоять у стойки игрока. Удивительно, что в кадре я не выгляжу усталым, наверное, это от адреналина. Но в перерывах съемок мы сразу садились на подиум и отдыхали. Очень жалко было голосовать против трех девушек, участвовавших в игре, они были яркие, красивые, а одна еще и неглупая. Но хотелось хоть что-то заработать, а они прерывали цепочки априори. В итоге я ответил правильно на 30 вопросов из 32. Говорят, что это рекорд", - рассказал Известно.ру Александр Горохов.

С главным редактором газеты "Наше слово" соревновались семь человек - блогер и музыкант Джош, проект-менеджер Елена и индивидуальный предприниматель Кристина из Москвы, госслужащий Василий из Мытищ, адвокат Артём из Зеленограда, контент-менеджер Мария из Ростова и спортивный журналист Сергей из Краснознаменска.

По ходу игры участники сами определяли, кто покинет команду, и по очереди называли имена, на их взгляд, самых слабых игроков. В финале остались двое участников, которые боролись за главный приз. Соперником Александра Горохова стал госслужащий Василий из Мытищ.

Телеигра "Слабое звено" выходит в эфир с 2001 года. В каждой игре семь раундов: первый длится 2,5 минуты, а время каждого следующего сокращается на 10 секунд. Ведущий дает слово игрокам в алфавитном порядке по первым буквам их имен. Максимальный денежный приз игры - 400 000 рублей.

Известно.ру писал, что в 2022 году девятилетняя Анастасия Чумакова из Кинешмы прошла в финал проекта главного вокального конкурса страны "Голос.Дети" на Первом канале.

 

 

Теги: досуг