20 апреля 2024 03:55
Погода
°
Погода
18+

Резиденты ОЭЗ "Иваново" вложили в 2022 году в бизнес 3,5 млрд рублей

14 февраля 2023 17:36 Николай Мантуров

Семь резидентов особой экономической зоны "Иваново" вложили в развитие производств на территории Ивановской области 3,5 млрд рублей, сообщает пресс-служба правительства региона. Четыре предприятия создали в 2022 году более 1100 рабочих мест.

Лидерами по трудоустройству оказались компании "Унтекс-Родники" (принято 540 работников), "Родники-текстиль" (430), "Трикотаж Натали" (160) и "Неоакустик" (30 рабочих мест открыли и еще 20 планируют). 

Объем инвестиций всех семи резидентов ОЭЗ по итогам девяти месяцев прошлого года составил более 3,5 млрд рублей, уточняет пресс-служба. В число компаний-резидентов особой экономической зоны также вошли текстильное предприятие "Суртекс-Родники", компании "Русбио" и "МК Профессионал". 

"Машиностроительная компания в прошлом году начала реализацию инвестпроекта по выпуску навесного оборудования и запчастей для спецтехники, ‒ говорится в сообщении. ‒ Компания "Русбио" реализует инвестпроект по выпуску парфюмерной продукции и средств для гигиены". 

С сентября 2021 года на сопровождении агентства по привлечению инвестиций находятся 110 проектов в текстильной и легкой промышленности, машиностроении, сельскохозяйственном секторе, расположенных на разных площадках региона. Прирост инвестиций в основной капитал составил 24,7%. 

Известно.ру писал, что резидент ОЭЗ "Иваново", компания "Неоакустик", вложила в инвестпроект 153 млн рублей и создала 30 рабочих мест.

На территории особой экономической зоны "Иваново" появился логистический центр с автоматизированным сбором заказов маркетплейса "Трикотаж Натали", стоимость инвестиционного проекта составляет 1,7 млрд рублей.

Теги: производство экономика