24 апреля 2024 02:27
Погода
°
Погода
18+

Жители Южи создадут "Рыбу моей мечты" из дерева и ткани

17 февраля 2023 08:25 Ирина Бирюкова

Жители Южи посоревнуются в креативе и изобретательности. Администрация объявила конкурс "Рыба моей мечты", где нужно создать поделку рыбы из любых материалов, сообщила пресс-служба мэрии.

Конкурс "Рыба моей мечты" пройдет во второй раз. Организаторы - администрация Южского района и Центр развития туризма и гостеприимства Ивановской области. Цель конкурса - найти творческих детей и взрослых и поспособствовать совместному семейному творческому времяпровождению.

Сделать поделку можно до 13 апреля. Рыбу нужно смастерить из любого материала, например, из дерева или ткани, также приветствуются разные варианты раскрашивания и оформления работ. Однако организаторы предупреждают, что готовые работы фабричного производства не принимаются.

Участники конкурса будут делиться на несколько возрастных групп: 1-6 лет, 7-10 лет, 11-14 лет, 15-17 лет, от 18 и старше, от 18 и старше профессиональные работы мастеров.

Готовую рыбу мечты нужно принести по адресу: г. Южа, ул. Пушкина, д. 1, кабинет № 10. А имена победителей станут известны на ежегодном фестивале "Русская Венеция", который проходит в Холуе, там же пройдет и награждение.

Жюри оценит в работах конкурсантов оригинальность, качество выполнения и эстетический вид. 

Подробнее об участии можно посмотреть в положении конкурса.

Известно.ру писал, что до 20 февраля жители Южи могут принять участие в конкурсе "Валенок наряди – народ удиви".

 

Теги: досуг общество культура