24 апреля 2024 11:00
Погода
°
Погода
18+

Ивановцы попробуют себя в роли абитуриентов в знаменитую Щукинку, не выезжая за пределы области

20 марта 2023 11:35 Ирина Бирюкова

Ивановские выпускники 11-х классов смогут попробовать себя в роли абитуриентов Московского театрального института имена Бориса Щукина, не выезжая за пределы нашей области. Прослушивания для них пройдут в субботу, 8 апреля в Центре выявления и поддержки одаренных детей "Солярис". Об этом пресс-служба центра сообщила в "ВКонтакте".

Театральный институт им. Бориса Щукина при Государственном академическом театре имени Евгения Вахтангова - это высшее учебное заведение в Москве, где готовят специалистов по актерскому искусству и режиссуре театра. Среди выпускников - известные актеры, музыканты, ведущие.

Прослушивания пройдут в рамках регионального этапа Всероссийского проекта для юных чтецов "Живая классика", где любой желающий сможет выступить и прочитать вслух отрывок из своего любимого произведения. Начало кастинга в 12:00.

Прослушивать ивановские таланты будет старший преподаватель кафедры сценической речи, педагог театрального института им. Бориса Щукина Юлия Быстрова.

Для участия в прослушиваниях ивановцам нужно подготовить программу: прозаический отрывок, стихотворение, басню, куплет и припев мелодичной песни, а также по желанию танец.

Участникам нужно предварительно зарегистрироваться. Интересующие вопросы можно задать по телефону: 8 962 356 60 11.

Ивановцы, успешно прошедшие прослушивания, получат право участвовать в конкурсе в Театральный институт им. Бориса Щукина в 2023 году, минуя первый этап.

Иногородние школьники смогут бесплатно остановиться в современном кампусе на улице Большой Воробьёвской.

Известно.ру писал, что русско-американский режиссер научила ивановских педагогов создавать школьные театры.

Теги: образование общество культура