26 апреля 2024 03:46
Погода
°
Погода
18+

VI областной слет активистов школьных добровольческих отрядов пройдет в Иванове с 28 по 30 марта

27 марта 2023 17:55 Мария Седова

В Иванове пройдет VI областной слет активистов школьных добровольческих отрядов с 28 по 30 марта и объединит представителей добровольческих школьных волонтерских отрядов со всей области в возрасте от 15 до 18 лет, сообщает департамент внутренней политики. 

"Цель форума демонстрация, выявление и продвижение лучших добровольческих практик среди волонтерских отрядов образовательных учреждений, знакомство обучающихся с различными направлениями волонтерской деятельности и развитие личностных навыков школьников", - говорится в сообщении. 

Трехдневная программа форума предполагает различные лекции и образовательные интенсивы. Также участников ждет объёмная работа с наставниками. 

В день открытия слета пройдет тимбилдинг "Командное дело". В числе спикеров буду профессионалы и практики по разным направлениям, связанным с добровольчеством, социальным проектированием, soft-skills.

Открытие областного слета активистов школьных добровольческих отрядов состоится 28 марта, в 11:00, по адресу: г. Иваново, ул. Семенчикова, 14 (Центр детского творчества № 4).

Известно.ру писал, что самые активные волонтеры живут в Вичуге и Комсомольске.
Теги: образование досуг общество