28 апреля 2024 02:58
Погода
°
Погода
18+

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Иванове приступили к ремонту четырех объектов улично-дорожной сети

14 августа 2023 18:10 Иван Тимофеев

Подрядная организация ООО «Союз Автодор» с 11 августа приступила к ремонту четырех объектов улично-дорожной сети города Иваново. Работы выполняются по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Ход работ вместе с главой города Иваново Владимиром Шарыповым проконтролировала депутат Ивановской городской думы Ольга Белолапова

В числе объектов - два межквартальных проезда от улицы Котовского к дому 27а по улице Шубиных. Дороги расположены параллельно друг другу. Протяженность участков – 474 и 459 метров. Один из них в основном используется как пешеходная дорожка, другой – для проезда автомобилей.

По просьбе жителей после ремонта проезды сохранят свою специфику, будут безопасными и для пешеходов, и для автомобилистов. «Здесь расположены четыре детских сада и две школы. Освещение на проездах уже установлено. С жителями проговорили, где будут расположены пешеходные дорожки, съезды, парковочные пространства, в том числе и на прилегающих территориях», - сообщил Владимир Шарыпов во время обсуждения с горожанами проекта будущего ремонта. Подрядчик первым делом освобождает территорию от кустарника и сорной поросли. Затем начнутся работы по фрезерованию старого асфальта, установке бордюрного камня и планировке территории.

Аналогичные подготовительные работы стартовали на улицах Жугина и Нефёдова. Эти две дороги имеют протяженность 430 и 490 метров соответственно. На них расположены несколько социально значимых объектов, в том числе школа и два детских сада. Перед началом основных работ проект с подрядчиком обсудили депутат Ивановской городской думы Ольга Белолапова и директор средней школы № 28 Оксана Виноградова.

«Жители рады, что улицы включили в национальный проект. Ремонта здесь не было долгие годы. Важно, чтобы здесь не просто уложили новый асфальт, а создали по-настоящему удобную и безопасную дорожную инфраструктуру. Поэтому мы смотрим расположение парковок, тротуаров, искусственных неровностей. Будем взаимодействовать с подрядчиком на всех этапах производства работ», - отметила депутат Ольга Белолапова.

Добавим, что все четыре объекта включены в план работ по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» на 2024 год. Однако подрядчик имеет право начать ремонт улиц раньше.

Теги: ивановская городская дума Владимир Шарыпов Иваново