27 апреля 2024 15:26
Погода
°
Погода
18+

Суд взыскал с администрации поселка Савино ущерб за неогороженный колодец, в котором погиб человек

27 марта 17:15 Анна Парышева

Суд взыскал с администрации Савинского района возмещение ущерба за гибель мужчины из поселка Савино, который упал в неогороженный колодец. Родители погибшего получили в качестве компенсации морального вреда по 400 000 рублей и 110 245 рублей на погребение. Об этом сообщает пресс-служба судов общей юрисдикции Ивановской области в "ВКонтакте".

Как рассказывает пресс-служба, в исковом заявлении к администрации Савинского района родители погибшего указали, что их сын, инвалид с детства, 1983 года рождения, пропал без вести 3 июля 2020 года. В мае 2021 года его тело обнаружили в заброшенном колодце на улице, где они проживали. 

В ходе расследования уголовного дела было установлено, что смерть мужчины наступила из-за случайного падения в заброшенный колодец, который не имел надстройки и ограждения.

Ответчик возражал против требований истцов, поясняя, что обращений по поводу содержания колодца в органы местного самоуправления не поступало, а значит, гибель человека наступила вследствие трагического случая.

Исследовав материалы дела, суд установил, что мужчина упал в колодец и погиб из-за длительного бездействия чиновников, которые не обеспечили безопасность, следовательно, истцы имеют право на компенсацию и взыскал в пользу каждого из родителей по 400 000 рублей компенсации морального вреда, а также материальный ущерб в виде затрат на погребение в размере 110 245 рублей.

Ранее Известно.ру писал, что в Юже родители двух упавших в кипяток детей отсудили у ресурсоснабжающей организации 800 000 рублей.

 

 

 

 

 

Теги: суд