20 апреля 2024 12:13
Погода
°
Погода
18+

Ивановские волонтеры зовут устроить "Добродень"

22 апреля 2022 10:33 Наталья Быстрянская

Областной центр добровольчества приглашает волонтеров присоединиться к конкурсу-акции "Добродень" – придумать добрую акцию и провести ее до конца апреля, а в соцсетях разместить отчет с хештегом #Добродень. Лучшие активности получат призы, сообщает пресс-служба центра в "ВКонтакте". Положение конкурса и подробности здесь.

Ежегодная акция "Добродень" проходит с 2018 года. "В 2020 году она была межрегиональной и в ее организацию включились семь регионов страны. Мы успели провести ее до пандемии. Реализовывалась она тогда на средства гранта, полученного в ходе победы на конкурсе молодежных проектов среди физических лиц от Росмолодежи", – пояснила Известно.ру координатор Ресурсного центра добровольчества Елизавета Ширшова. 

По словам Ширшовой, это будет первое большое мероприятие после пандемии, которое объединит волонтеров из разных муниципалитетов области. Обычно ивановцы активно принимают участие в этой акции, и молодежь, и взрослые. Главная задача "Добродня" – появление новых проектов.

Известно.ру писал, что Родниковский благотворительный фонд "Радуга" и местный центр соцзащиты в преддверии Пасхи проведет акцию "Добрый кулич". Пасхальные куличи и яйца, которые приготовят ребята с ограниченными возможностями здоровья из отделения реабилитации при центре, волонтеры фонда и соцработники доставят одиноким пожилым людям.

Теги: регулирование производство общество экономика