24 апреля 2024 11:35
Погода
°
Погода
18+

Ивановцы увидят премьеру сказки-ходилки в фойе театра кукол

7 сентября 2022 05:04 Яна Родина

В четверг, 8 сентября, в 17:30 в Ивановском областном театре кукол состоится премьера спектакля "Тигренок на подсолнухе" (по мотивам одноименной сказки Юрия Коваля). Новая постановка – первая сказка-ходилка в истории театра.

"Фойе театра на время спектакля превратится в уссурийскую тайгу. Зрители станут активными участниками действа и будут вместе с артистами передвигаться по разным локациям, постепенно втягиваясь в увлекательную игру", – рассказала Известно.ру руководитель литературно-драматургической части областного кукольного театра Екатерина Лапина.

Спектакль приоткроет зрителям тайны обитателей дальневосточных лесов, говорится в аннотации. В окружении чарующих звуков природы, рожденных уникальными музыкальными инструментами, обитатели тайги поведут детей и взрослых в путешествие по ней.

Автор инсценировки и режиссер спектакля, лауреат Российской национальной театральной премии "Золотая Маска" Наталья Пахомова призналась, что очень любит дальневосточные сказки, потому что сама родом из тех краев.

"Это мой кусочек детства и совсем другой мир, с которым всегда хотелось познакомить жителей средней полосы России. В Ивановском театре кукол прекрасное фойе, нам было интересно поработать с этим пространством и освоить его так, чтобы действие не разворачивалось в одном месте", – поделилась режиссер.

Музыку к постановке написал Иван Болгов, художник спектакля – Любовь Болдырева.

Об особенностях экспериментального спектакля о приключениях Тигренка Известно.ру писал здесь.

Театр кукол в конце апреля порадовал ивановского зрителя новым спектаклем по сказкам Корнея Чуковского "Мойдодыр".

Первой премьерой нового сезона в театре кукол стала музыкальная постановка по Маршаку "Сказка о глупом мышонке".

 

Теги: досуг общество культура