26 апреля 2024 17:45
Погода
°
Погода
18+

Визит-центры появятся в трех городах области в 2021 г.

21 октября 2020 10:58 Наталья Быстрянская

Первый единый региональный туристический визит-центр, где можно будет узнать о достопримечательностях области и заказать экскурсии, откроется в здании обновленного железнодорожного вокзала в Иванове в 2021 г. Еще два центра с тем же функционалом откроются в Шуе и Гавриловом Посаде. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Информационные туристские центры, которые работают в некоторых городах области, со следующего года попадут под эгиду единого регионального визит-центра.

"Мы будем координировать их работу, предоставлять единые информационные материалы, изготавливать полиграфию", – сообщила директор регионального Центра развития туризма и гостеприимства Анастасия Грушецкая пресс-службе правительства.

Она добавила, что в 2021 г. для удобства туристов, приезжающих в регион, на областных трассах и в малых городах появятся знаки туристической навигации. С их помощью туристы смогут находить местные достопримечательности. Центр планирует и развитие автокемпингов и экологических маршрутов.

В сентябре губернатор попросил агентство по туризму и муниципалитеты выработать план по повышению доходов жителей области от привлечения туристов.

Ранее Известно.ру писал, что власти Палеха планируют увеличить поток туристов до 150 000 в год. В сентябре Палех стал частью маршрута гастрономического ретроавторалли с участием звезд шоу-бизнеса.

Туры в Ивановскую область есть на платформе Russpass, сервису по поиску туров по России.

С 15 октября в России возобновились продажи туров с кешбэком на карту "Мир", возврат составит 20% вне зависимости от стоимости путевки. Список гостиниц Иванова на мирпутешествий.рф пополнился, среди предложений для жителей Иванова появились новогодние туры.

Теги: сельское хозяйство туризм наука здоровье досуг общество общество культура