28 марта 2024 16:50
Погода
°
Погода
18+

Ивановские выпускники смогут узнать результаты ЕГЭ на "Госуслугах"

18 апреля 2022 09:04 Ирина Бирюкова

С 2022 г. выпускники со всей России, в том числе из Ивановской области, смогут узнавать результаты ЕГЭ на портале государственных услуг, сообщил Рособрнадзор на официальной странице в "ВКонтакте".

"Участники ЕГЭ 2022 года смогут узнать свои результаты, воспользовавшись порталом госуслуг. Получить их можно, авторизовавшись на портале и зайдя в раздел "Документы" в подразделе "Образование", либо через мобильное приложение "Госуслуги", – пишет пресс-служба ведомства.

Раньше, чтобы узнать результаты единого госэкзамена, выпускнику нужно было подавать заявку на портале госуслуг и ждать несколько дней ответа, теперь результаты можно будет узнавать оперативнее. 

Специалисты начали загружать на портал госуслуг результаты досрочного периода сдачи ЕГЭ, он прошел в регионах страны с 21 марта по 15 апреля. 

Кроме того, результаты одиннадцатиклассники смогут узнать в своей школе и на сайте Рособрнадзора.

В этом году ЕГЭ в Ивановской области сдают с 21 марта по 2 июля более 4000 человек.

Известно.ру писал, что Рособрнадзор с 18 по 25 апреля проведет недельный онлайн-марафон "ЕГЭ – это про100!" для одиннадцатиклассников, это поможет выпускникам лучше подготовиться к ЕГЭ.

В этом году ивановские выпускники впервые сдавали пробник по русскому языку, чтобы понять, как будет проходить настоящий ЕГЭ. Родители одиннадцатиклассников попробовали свои силы на экзамене по математике.

Кроме того, Известно.ру выяснил, что ждет нынешних одиннадцатиклассников на едином госэкзамене. Также почти половина выпускников в России не определились с будущей профессией.

 

Теги: образование экология происшествия общество