26 апреля 2024 15:29
Погода
°
Погода
18+

Рособрнадзор придаст ивановским школьникам уверенности на ЕГЭ

12 апреля 2022 10:31 Ирина Бирюкова

Рособрнадзор с 18 по 25 апреля проведет недельный онлайн-марафон "ЕГЭ – это про100!" для одиннадцатиклассников страны, в том числе из Ивановской области. Кураторы расскажут школьникам, как решать задания ЕГЭ по разным предметам и как быть уверенными в себе во время экзамена, сообщило ведомство в "ВКонтакте".

"До основного периода единых государственных экзаменов остаются считанные месяцы и их нужно использовать максимально эффективно. Чтобы помочь выпускникам разобраться в заданиях ЕГЭ, понять, как эффективнее выстроить стратегию подготовки и действовать во время экзаменов, Рособрнадзор уже во второй раз запускает марафон: "ЕГЭ – это про100!" – пишет Рособрнадзор.

Эксперты проведут прямые эфиры по математике, русскому языку, физике, географии, литературе, обществознанию, информатике и другим школьным предметам, расписание здесь. Они расскажут школьникам, что их ждет на экзамене, тонкости решения заданий, а также научат, как справиться с паникой и быть уверенными в себе во время сдачи. Во время прямых эфиров школьники смогут задавать любые волнующие вопросы по ЕГЭ, и специалисты дадут на них ответ. 

Присоединиться к трансляции можно здесь и здесь, все записи эфиров Рособрнадзор сохранит в своих соцсетях, чтобы все желающие в любое время смогли их посмотреть.

Единый госэкзамен в Ивановской области в этом году будут сдавать с 21 марта по 2 июля более 4000 человек.

Известно.ру писал, что Рособрнадзор в этом учебном году проводил онлайн-консультации "На все 100!" для всех желающих одиннадцатиклассников. Преподаватель математики Николай Щетилов проводил в "Точке кипения" бесплатные занятия, также Известно.ру выяснил, что ждет школьников на ЕГЭ в этом году, а ивановский психолог рассказала, как справиться со стрессом перед экзаменом.

В 2022 г. ивановские выпускники сдавали пробник по русскому языку, чтобы понять, как будет проходить ЕГЭ, а родители одиннадцатиклассников попробовали свои силы на экзамене по математике.

Теги: образование образование общество общество культура