27 апреля 2024 02:44
Погода
°
Погода
18+

Ивановские дети смогут "лайками" заработать тетрадки и ручки

26 августа 2021 07:25 Ирина Бирюкова

Развлекательная программа для всех желающих детей "На старт, внимание, школа!" пройдет в воскресенье, 29 августа, в "Молодежном сквере" Иванова, ее участники смогут заработать школьные принадлежности за выполнение различных заданий, рассказал Известно.ру менеджер организационно-массового отдела Центра культуры и отдыха Иванова Денис Несынов.

"В 12:00 у нас начнется ярмарка фестиваля "Уютная игрушка", а в 12:30 начнется программа для детей "На старт, внимание, школа!". Старшие ребята из творческих коллективов ЦКиО будут выступать в роли учителей, а "Молодежный сквер" будет разделен на зоны-классы, в них наши учителя будут давать ребятам задания на школьную тему: по математике, литературе, русскому языку, физкультуре и музыке", – рассказал Известно.ру Несынов.

По его словам, запись и регистрация на развлекательную программу не нужны, принять участие смогут все желающие. Между 15-минутными уроками будет перемена с флешмобами, конкурсами, интерактивами и загадками.

За выполнение заданий на уроках ребята будут получать "лайки", в конце они смогут обменять их на школьные принадлежности: тетрадки, ручки, календари, ластики, карандаши, краски, клей, пеналы – всё, что пригодится в школе, уточнил Известно.ру Денис.

Известно.ру писал, что новый учебный год начнется для 103 000 школьников в привычном формате – за партами.

Также в этом году братья и сестры в Иванове сядут за парты в одной школе благодаря изменению в Семейном кодексе РФ. В субботу, 28 августа, родители смогут задать все интересующие вопросы о школе министру просвещения РФ Сергею Кравцову.

Теги: образование право происшествия досуг общество