19 апреля 2024 13:18
Погода
°
Погода
18+

Ивановская остановка стала главной героиней телепередачи МЧС

3 июня 2022 12:39 Ольга Петрова

Необычная остановка общественного транспорта возле Ивановской пожарно-спасательной академии (ИСПА) попала в телевыпуск главных событий МЧС "Хорошие новости". Об этом сообщает сайт городской администрации.

Телевизионщики-спасатели отметили, что остановочный павильон, который заменяет кабина пожарного автомобиля ЗИЛ 1966 года выпуска, – единственный в стране. Он является продолжением Музея пожарной техники под открытым небом, который активно развивает и пополняет ИПСА.

Известно.ру писал, что необычная остановка возле академии появилась 28 апреля как подарок городу ко Дню работников пожарной охраны.

Программа Министерства по ЧС "Хорошие новости" выходит раз в две недели на сайте ведомства и рассказывает об интересных фактах в работе МЧС во всех регионах России, показывает новости от пожарных и спасателей, а также удивительные невыдуманные истории.

Известно.ру писал, что администрация Иванова просчитывает возможность возведения новой остановки общественного транспорта у Соковского моста. Она станет ближайшей к "Серебряному городу" после реформирования сети общественного транспорта в облцентре. В этом году новый павильон также появится и в районе д. 48 по ул. Генерала Хлебникова на конечном пункте автобусного маршрута 29.

Теги: благоустройство благоустройство общество