23 апреля 2024 23:13
Погода
°
Погода
18+

"Радуга" вдохновила ивановцев на 60 снеговиков

28 января 2021 12:08 Наталья Быстрянская

В конкурсе Родниковского благотворительного фонда "Радуга" "СнеговикШоу-2021" 140 участников из четырех районов области слепили 60 снеговиков, авторы лучших получат денежные призы на покупку мороженого. Об этом волонтеры фонда сообщают в "ВКонтакте".

Конкурс проходил с 23 по 27 января. Участники должны были слепить снеговика и отправить его фото до 28 января на электронную почту. 

Как рассказал Известно.ру директор фонда "Радуга" Андрей Зайцев, изначально конкурс планировался как районный, но благодаря СМИ стал областным. Участники присылали фото снеговиков-музыкантов, спортсменов, символов года, был и снеговик – борец с коронавирусом, и много семей снеговиков. Список победителей здесь. Занявшие три первых места получат по 1000 руб., три вторых места – по 800, три третьих места – по 500, также будет четыре спецприза по 300 руб. 

Фонду "Радуга" четыре года. Он создавался как фонд поддержки сельским семьям, но за время его работы помощь получили также одинокие и пожилые люди, многодетные семьи и инвалиды. 

Известно.ру писал, что родниковские волонтеры собирают продукты для нуждающихся, а серебряные волонтеры и инвалиды из Родников осенью кормили пожилых людей бесплатными обедами.

В августе родниковцы проводили акцию "Угости вареньем". За время сладкого флешмоба волонтеры передали пожилым людям, многодетным семьям и инвалидам 74 банки варенья из разных ягод. А позднее они раздавали "Картошку в ладошку" всем нуждающимся в овощах.

Теги: коронавирус досуг общество культура