26 апреля 2024 15:22
Погода
°
Погода
18+

За две недели записи детсад в "Видном" набрал четверть воспитанников

11 августа 2022 10:39 Ирина Берегова

Самый современный ивановский детсад в микрорайоне "Видный" продолжает запись малышей. За две недели с момента старта на 240 вакантных мест поступило только 60 заявок от родителей. Об этом сообщает администрация города Иваново.

"На сегодняшний день в дошкольный отдел поступило уже около 60 обращений. <...> Места еще есть, детский сад рассчитан на 240 малышей. Педагогический и административный персонал для детского сада уже подобран", – пишет пресс-служба мэрии областного центра со ссылкой на городское управление образования.

В учреждении планируется открыть сразу три ясельные группы и еще одну для самых маленьких детей от года до полутора лет. Остальные восемь групп предназначены для ребят постарше.

В детском саду имеются современный пищеблок, медкабинет, залы для спортивных и музыкальных занятий, в каждой группе проектировщики выделили помещения спальни, кухни и игровой зоны.

На прогулочных участках детей ждет травмобезопасное игровое оборудование.

Строительство дошкольного учреждения в микрорайоне «Видный» началось в 2020 году по проекту "Демография". В результате, как отмечает пресс-служба мэрии, детсад получился одним из самых комфортабельных и современных в Иванове.
Его открытие власти запланировали на осень. Подать заявление можно через городское управление образования по телефонам: 8 (4932) 59-46-77, 59-46-51 и 59-45-43.

Известно.ру писал, что запись в детский сад в микрорайоне "Видный" стартовала две недели назад, в пятницу, 22 июля. С середины июля малышей набирают также новые ясли в микрорайоне Пустошь-Бор в Иванове. Асфальт вокруг детских садов стал причиной уголовного дела, подозреваемому инкриминируют хищение бюджетных денежных средств на общую сумму около 1,8 млн рублей.

Теги: образование общество