27 апреля 2024 07:45
Погода
°
Погода
18+

Подрядчик приступил к ремонту лыжероллерной трассы в Кинешме

7 июля 2022 07:29 Марина Москалева

Подрядчик начал работы по благоустройству лыжероллерной трассы в Кинешме, одной из лучших в области. Об этом сообщает администрация Кинешмы.

"Подрядная организация меняет старые осветительные приборы на новые светодиодные, что должно улучшить освещенность трассы. Также строители приступили к устройству основания спортивной площадки, на которой смонтируют самые современные тренажеры для развития разных групп мышц", – говорится в сообщении.

После подготовки территории трассы дорожники заасфальтируют неблагоустроенную ее часть протяженностью 970 метров. Все работы они планируют завершить к 1 сентября.

В целом финансирование на благоустройство парка культуры и отдыха им 35-летия Победы в 2022 году по проекту "Формирование современной городской среды" составляет более 25 млн рублей.

С просьбой провести работы по благоустройству трассы в июле прошлого года спортсмены и спортивная общественность Кинешмы обратились к губернатору Ивановской области Станиславу Воскресенскому и многократной чемпионке мира и Олимпийских игр по лыжным гонкам Елене Вяльбе. Тренер ДЮСШ "Звездный" Николай Сизов тогда отметил, что трасса необходима для подготовки спортсменов-лыжников в летнее время.

"Часть трассы протяженностью чуть более километра освещена и функционирует, необходимо заасфальтировать оставшуюся часть. Получился бы хороший тренировочный круг на пересеченной местности, даже проводить областные соревнования можно было бы", – сказал он.

Известно.ру писал, что в Иванове полностью преобразилась баскетбольная площадка: рабочие перестелили резиновую крошку и установили четыре баскетбольных кольца.

Теги: благоустройство