20 апреля 2024 07:52
Погода
°
Погода
18+

Волонтеры-медики научат ивановцев быть донорами

24 ноября 2021 10:57 Ирина Бирюкова

Ивановские волонтеры-медики проведут для жителей Ивановской области бесплатную онлайн-лекцию "Открой мир донорства" в пятницу, 26 ноября, в 18:00 на платформе Zoom, сообщили волонтеры в "ВКонтакте".

Во время лекции волонтеры расскажут, как правильно подготовиться к донации, какие есть противопоказания к донорству и как вести себя до и после сдачи крови. Будущим медикам можно будет задать интересующие вопросы. В конце онлайн-лекции они проведут викторину, где можно проверить свои знания о донорстве, пишет пресс-служба волонтеров.

"Ивановские волонтеры направления донорства впервые проведут такую лекцию. Все участники получат сертификаты о том, что они прослушали лекцию, мы отправим их на электронную почту или в соцсетях", – рассказала Известно.ру пресс-секретарь волонтеров-медиков Ада Клопова.

Для участия в лекции нужно пройти регистрацию. В день лекции организаторы пришлют ссылку на трансляцию в Zoom зарегистрированным участникам.

Волонтеры-медики активно работают в Ивановской области с марта 2020 г. благодаря всероссийской акции "МыВместе".  Во время пандемии они помогают пожилым людям старше 60 лет, которые находятся на изоляции, в покупке продуктов питания, лекарств, оплате жилищно-коммунальных услуг. 

Известно.ру писал, что в октябре волонтеры-медики приглашали ивановцев сдавать антиковидную плазму.

Теги: здоровье досуг общество культура