29 марта 2024 08:28
Погода
°
Погода
18+

День предпринимателя впервые пройдет онлайн

28 мая 2020 15:21 Виктория Гущина

День предпринимателя в Ивановской области 29 мая впервые пройдет онлайн, сообщает сайт мероприятия. Участие в форуме бесплатное, зарегистрироваться можно здесь.

На онлайн-форуме "Цифровизация как конкурентное преимущество бизнеса" спикеры расскажут, как перевести традиционный бизнес в интернет.

"Сегодня офлайн-бизнес столкнулся с многочисленными проблемами, но это лишь доказывает тот факт, что пора переходить на новый уровень", – пишут организаторы.

В 9:00 участников поприветствуют зампред правительства Людмила Дмитриева, директор центра "Мой бизнес" Ирина Корнилова и председатель региональной "Опоры России" Василий Скворцов.  

Ивановские предприниматели поделятся своим опытом работы в кризис, расскажут о площадках интернет-продаж и доставке из интернет-магазинов, поговорят об эффективной тактике развития компании в интернете, объяснят, как создать и продвинуть корпоративный сайт.

Также участники затронут тему государственной поддержки предпринимателей в условиях кризиса.

Областной День предпринимателя – ежегодный форум, проходящий в Иванове в конце мая при поддержке правительства области, центра "Мой бизнес" и "Опоры России". В мероприятии участвуют ведущие производственные компании региона, а также представители малого бизнеса. В 2019 г. 31 мая на XVIII Дне предпринимателя проходила выставка достижений малого и среднего бизнеса, в которой ежегодно принимают участие более 120 предприятий разных направлений. 

Известно.ру писал, что губернатор области Станислав Воскресенский назвал нынешние времена самыми тяжелыми для бизнеса. Кроме того, он сообщил, что онлайн-платформа Wildberries поможет ивановским предпринимателям выйти на экспорт, и не исключил, что ивановсике медицинские изделия пойдут на экспорт. 

"Опора России" 28 мая провела видеоконференцию с представителями ивановского бизнеса, где фитнес-клубы региона просили региональные власти разрешить индивидуальные тренировки со спортсменами, а рестораторы – открыть летние веранды. Кроме того, ивановские бизнесмены выступили за расширение налоговых льгот для всех предприятий, а не только из правительственного списка пострадавших отраслей. 

В Ивановской области, по данным правительства, около 43 000 субъектов МСП. Из них в число пострадавших попали около 12 000

Владимир Путин объявил об особых мерах налоговой поддержки для пострадавшего бизнеса 11 мая на совещании по эпидситуации в России. ИП и малые предприятия смогут списать все налоговые платежи за второй квартал 2020 г. 

Теги: технологии личные финансы регулирование транспорт производство общество экономика