28 марта 2024 20:26
Погода
°
Погода
18+

Карты "Мир" можно будет пополнить в 1300 пунктах

11 марта 2021 14:59 Наталья Быстрянская

Пунктов пополнения транспортной карты "Мир" будет в 10 раз больше, чем точек пополнения транспортных карт старого образца: деньги можно будет зачислить на счет в 1300 пунктах, а не в 143-х. Об этом сообщил начальник регионального департамента дорожного хозяйства и транспорта Дмитрий Вавринчук на рабочем совещании по организации проезда льготников с использованием карты "Мир" в облдуме в четверг, 11 марта.

Ивановцы смогут пополнить карты в офисах банков, банкоматах и с помощью других платежных устройств, а также перевести средства онлайн. 

Вавринчук добавил, что одной картой льготники смогут оплачивать проезд в транспорте и покупки в магазинах. "По сути, это первый шаг к безналичной оплате проезда в транспорте", – сказал он.

Известно ру. ранее писал, что все льготники области, включая школьников, должны перейти на карту "Мир" с чипом для бесконтактных платежей в общественном транспорте. Глава дептранса Дмитрий Вавринчук ранее пояснял, что новая система должна исключить повторение ситуации с "Кранбанком". Банк обслуживал соцкарты, а после потери лицензии на его счетах "зависли" деньги ивановцев на проезд. Сроки перехода с карт льготников на транспортные карты "Мир" сдвинулись до 1 июля, сообщает пресс-служба правительства. Ранее областные власти устанавливали срок до 1 апреля.

Транспортные карты "Мир" для бесконтактной оплаты проезда будут действовать в Ивановской области с 5 апреля. Их льготники получат бесплатно. Жители региона смогут присвоить льготный статус банковской карте "Мир" не только в Сбербанке, но и в 26 многофункциональных центрах области без привязки к месту жительства.

Известно.ру писал, что всю информацию о переходе на новую систему жители области могут узнать по телефону горячей линии: 8-800-222-24-08, которая начала работу в конце февраля.

Теги: технологии личные финансы транспорт досуг общество культура