18 апреля 2024 05:00
Погода
°
Погода
18+
Партнёрский материал

Старинные авто прокатят гостей по мануфактурам Ивановской области

5 августа 2021 13:55 Ирина Бирюкова

"Авторалли Иваново" пройдет в Ивановской области во второй раз: гости посетят мануфактуры и фермерские хозяйства региона 3–4 сентября, пишет департамент культуры и туризма на официальном сайте. Во время заезда более 50 автомобилей поедут в Шую, Плёс и Палех.

"В этом году старт авторалли будет дан от Музея советского автопрома г. Иваново, ул. Парижской Коммуны, 16, утром 3 сентября. Оригинальной особенностью программы "Авторалли Иваново", не повторяющейся пока что ни в одном региональном ралли, станет "напор" на рекламу экологически чистых сельхозпродуктов. Контрольными точками предложенного участникам маршрута станут фермерские хозяйства и мануфактуры области", – пишет пресс-служба департамента культуры.

Во время путешествия по Ивановской области экипаж заедет в Плёс на обед в ресторан "Знатная сторонка", трижды поужинает в ресторане "Риатовский пивовар", 2, 3 и 4 сентября посетит краеведческие и художественные музеи в Плёсе, Палехе и Шуе, а также Музей советского автопрома в Иванове. Также в пятницу, 3 сентября, для участников авторалли пройдет концерт группы "Калинов мост" из Новосибирска. Ночевать гости будут в отеле "Русский Манчестер" в Иванове. Подробную программу и меню можно посмотреть здесь.

Участникам авторалли не обязательно иметь ретроавтомобиль. "Автомобиль должен быть свой, не важно, современная это модель или ретро, но каждая машина должна будет пройти регистрацию", – рассказала Известно.ру пресс-секретарь департамента культуры Елена Бутикова.

Также у участников ралли должен быть сертификат о вакцинации, справки об антителах или отрицательный ПЦР-тест.

Организатор "Авторалли Иваново" – компания Gorkyclassic – автомобильное историческое сообщество, участники которого собирают ретроавтомобили, устраивают гонки и ралли. Сообщество организует авторалли "Нахимов” в Крыму, Make Gorky great again в Нижнем Новгороде, "ГУМ авторалли" в Москве и так далее.

Известно.ру писал, что в прошлом году заезд "Авторалли Иваново" прошел впервые для развития туризма в Ивановской области.

В июне в Иванове желтый ретро-"москвич" поднимал настроение горожанам хитами 1970-х и 2000-х. 

Теги: сельское хозяйство история туризм транспорт досуг общество культура