19 апреля 2024 23:25
Погода
°
Погода
18+

12-летний спидкубер из Иванова стал участником шоу "Удивительные люди"

18 сентября 2020 14:47 Ольга Петрова

Ивановский спидкубер и официальный представитель компании Rubik’s в России Андрей Маслов принял участие в съемках программы об уникальных способностях человека – "Удивительные люди" на телеканале "Россия". Об этом сообщает PR-служба ВГТРК.

Андрей рассказал, что попал в шоу "Удивительные люди" после того, как во время самоизоляции собирал картины из кубиков и выкладывал их в свой "Инстаграм". Посты собрали множество лайков, Андрею написали продюсеры и пригласили на кастинг. Съемки телепроекта состоялись около недели назад, на съемочной площадке ивановца ожидало нелегкое испытание – сразиться в батле с 16-летним Иваном Карасевым из Йошкар-Олы. Ребятам предстояло на время собирать огромную картину из кубиков Рубика.

"Конкурсанты сражались наравне со взрослыми участниками, но в какой-то момент эмоции взяли верх, ведь, несмотря на свои уникальные способности, перед жюри и зрителями в зале стояли дети", – дает интригу телеканал. Кто из ребят одержит победу в соревновании, ивановцы узнают уже в это воскресенье, 20 сентября, в 17:50 на телеканале "Россия".

Как рассказал Известно.ру отец Андрея Маслова Дмитрий, до выхода шоу в эфир организаторы запретили конкурсантам комментировать участие в проекте и процесс съемок. "Интересно посмотреть, что в итоге продюсеры выпустят в эфир", – говорит Дмитрий Маслов. По его словам, Андрей сейчас продолжает беговые тренировки и сожалеет, что у нас в регионе соревнования так и не начались, хотя в других областях и взрослые, и дети соревнуются по полной программе. В планах спидкубера также снимать блог или делать подкаст о спидкубинге и головоломках на базе детского технопарка "Кванториум".

Известно.ру писал, что Андрей Маслов вошел в число 40 амбассадоров из разных стран мира, которых на своем сайте официально представила британская компания по производству знаменитой головоломки кубик Рубика – Rubik’s. Также Андрей Маслов изобрел собственную головоломку "Семнашки" для знакомства с ООН и победил с ней на мировом молодежном конкурсе ЮНЕСКО. Сейчас на рассмотрении в Роспатенте находятся три его заявки.

Шоу "Удивительные люди" выходит на телеканале "Россия" уже пять лет подряд, этот сезон завершающий. Конкурсанты борются за главный приз – 1 000 000 руб. А оценивают участников члены жюри: телеведущая Ольга Шелест, хореограф Евгений Папунаишвили, спортсменка Наталья Рагозина и профессор Центра нейроэкономики и когнитивных исследований Василий Ключарев.

19 сентября на телеканале "Культура" в 17:30 начнется новый сезон детского танцевального проекта "Большие и маленькие". В стартовом выпуске примет участие 13-летняя танцовщица Ульяна Кокоулина.

20 сентября в 20:10 телеканал НТВ покажет первый выпуск шоу талантов "Ты супер!". Участники конкурса – дети, оставшиеся без попечения родителей. В первом выпуске примет участие 18-летняя певица из Иванова Арина Благодарова.

Теги: досуг общество культура экономика