28 марта 2024 21:36
Погода
°
Погода
18+

Кинешемцы смогут мобильно вакцинироваться

29 июля 2021 10:30 Мария Седова

Передвижной мобильной комплекс вакцинации от COVID-19 заработает в Кинешме в субботу, 31 июля, на площади Революции. Вакцину жители смогут получить без предварительной записи. Об этом сообщает Кинешемская администрация в соцсети "ВКонтакте".

Пункт будет принимать всех желающих с 9:00 до 13:00. Кинешемцы смогут привиться препаратом "Спутник V". Приходить на прививку нужно с паспортом, полисом и СНИЛСом. 

Ранее Известно.ру писал, что в июне из восьми мобильных пунктов вакцинации, открытых в торговых центрах и общественных пространствах в областном центре, остались пять, три из них закрылись из-за отсутствия пациентов, но с 15 июня спрос на вакцину вырос в 4,5 раза и в прививочных пунктах образовались очереди.

Пункты вакцинации от COVID-19 в Ивановской области появились в Google и Яндекс картах. Всего в регионе 138 доступных пунктов: 43 – в поликлиниках, 11 – во врачебных амбулаториях, 26 – в офисах врача общей практики и 52 – в ФАПах, а также 6 мобильных.

Пункт на Ивановском ж/д вокзале нарастил темпы вакцинации, туда пришли работать студенты и выпускники ИвГМА.

Также пункт вакцинации от COVID-19 в торговом центре "Серебряный город" сможет принимать в семь раз больше пациентов, а вся процедура вакцинации займет не больше 12 минут.

Теги: коронавирус здоровье ЖКХ общество