18 апреля 2024 13:43
Погода
°
Погода
18+

Байкеры-силовики отметят День Победы мотопробегом

6 мая 2022 12:21 Наталья Быстрянская

Вечером в понедельник, 9 мая, Ивановское отделение мотоклуба Guardsmen LE MC отметит День Победы мотопробегом. Байкеры-правоохранители почтят память павших минутой молчания и промчатся по центру Иванова с портретами ветеранов и флагами. Об этом байкеры сообщают в "ВКонтакте".

"Приглашаем всех желающих присоединиться! Мы отдадим дань памяти погибшим в годы Великой Отечественной войны и возложим цветы у Вечного огня, а после проедем праздничной колонной по центру города. Сопровождение мотоколонны и обеспечение безопасности ее участников будет обеспечено УГИБДД УМВД России по Ивановской области", – пишут они.

Перед стартом, который намечен на 19:00, а сбор в 18:30, ивановские байкеры почтят память павших в Великой Отечественной войне минутой молчания. Завершится мотопробег также минутой молчания у мемориала Героям фронта и тыла.

"Флаги победы, фото героев и любые атрибуты победы приветствуются. Мы проедем по маршруту: мемориал Героям фронта и тыла – Шереметевский проспект – улица Карла Маркса – проспект Ленина. И завершим его на Шереметевском проспекте у мемориала Героям фронта и тыла", – пояснил Известно.ру президент ивановского филиала Алексей Зырин. 

Мотопробег в День Победы байкеры-силовики проведут во второй раз. Его участником может стать любой желающий на "железном коне".

Мотоклуб Guardsmen International LE МС объединяет сотрудников правоохранительных органов, которые связаны с мотодвижением. Кроме Иванова, отделения клуба действуют в Санкт-Петербурге, Воронеже, Москве, Чебоксарах, Калуге, Нефтекумске и Крыму. Представители клуба есть в Белоруссии и Испании. Клуб появился в 2012 году.

Известно.ру писал, что на открытии байк-сезона, которое будет 14 мая, байкеры-силовики назовут обладателя самой брутальной бороды, голосование еще идет. Накануне открытия байк-сезона 2022 года байкеры провели познавательное мероприятие "Дорога объединяет", где рассказали о безопасной езде.

В 2021 году ивановские байкеры выбрали самую красивую девушку на "железном коне". Конкурс проходил впервые в "ВКонтакте", награждение состоялось в октябре. В июле ивановские байкеры из клуба Guardsmen International LE MC начали бесплатно обучать начинающих мотолюбителей мотоджимхане – скоростному маневрированию на площадке. 

Теги: досуг общество