6 июля 2025 03:52
Погода
°
Погода
18+

Школьники досрочно ушли на каникулы

28 декабря 2020 09:20 Ксения Кабанова

В Ивановской области школьники досрочно уходят на каникулы с понедельника, 28 декабря. О решении оперативного штаба сообщил директор департамента здравоохранения Артур Фокин на брифинге со СМИ.

"Сделано это на основании рекомендаций Роспотребнадзора. Каникулы, как и осенние, пройдут организованно и в одни и те же даты для всех школ. В ивановских школах сегодня последний день, но он по факту неучебный. В младшем звене сегодня по регламентам состоятся новогодние праздники. Делается это в каждом классе отдельно, без пересечения потоков", – отметил Фокин.

Закончатся каникулы для всех школьников также в одну дату – 10 января. В понедельник, 11 января, дети пойдут в школу.

Фокин напомнил, что пока очный режим обучения действует для младшего и среднего звена. Решение по старшеклассникам, а также по учащимся дополнительного образования старше 10 лет, оперативный штаб примет 8–9 января. 

Массовых новогодних школьных елок и детсадовских утренников в обычном формате в этом году не будет, но мероприятия могут состояться среди учеников класса или группы.

Губернаторская елка в этом году пройдет без зрителей. Школьники области смогут посмотреть ее онлайн. 

В театрах, культурных центрах и музеях Ивановской области пройдут онлайн-елки.

Ранее Известно.ру писал, что дети, переболевшие ковидом, смогут поправить свое здоровье в санаториях в новогодние каникулы и после них. Всего с начала эпидемии в Ивановской области ковид перенесли около 700 человек от 6 до 15 лет

Теги: коронавирус здоровье