25 апреля 2024 07:22
Погода
°
Погода
18+

Ивановцы смогут бесплатно посмотреть кино о войне

4 мая 2022 08:50 Ирина Бирюкова

Жители Ивановской области смогут бесплатно сходить в кино, в субботу, 7 мая, в 14:00 Музейно-выставочный центр (МВЦ) на ул. Советской, 29, покажет картину о жизни детей на войне "Мы в садовника играли", сообщил центр в "ВКонтакте".

Заведующая отделом в МВЦ Анастасия Митрошина рассказала Известно.ру, что документальным фильмом режиссера Максима Кузнецова "Мы в садовника играли" МВЦ завершит кинопоказы ко Дню Победы. "Приглашаем на просмотр. Приходите вместе с друзьями, приходите семьями и целыми классами. Всего в зале музейно-выставочного центра 134 места, но лучше уточнить места по телефону", – сказала собеседница.

По сюжету "Мы в садовника играли" главной героине фильма Вале Орловой, когда началась Великая Отечественная война, было пять лет. Родители на фронте, а девочка провела всю войну в госпиталях, при фронтовых поездах, помогала ухаживать за ранеными, читала им стихи и сводки с фронта, ободряла бойцов. Главная тема фильма – война глазами ребенка, который взрослеет, но сохраняет в себе всё детское, чистое и непосредственное. Документальную кинокартину 2020 г. предоставил МВЦ киноконцерн "Мосфильм".

Записаться на кинопоказ можно по телефону: 8 (4932) 41-38-12.

Известно.ру писал, что ко Дню Победы МВЦ проведет лекции, кинопоказы и спектакли для школьников и студентов.

В честь 77-летия Победы в Великой Отечественной войне праздничные мероприятия, в том числе шествие "Бессмертного полка", пройдут 9 мая в очном формате во всех районах Ивановской области.

В Южском и Фурмановском районах можно бесплатно распечатать портрет для "Бессмертного полка". 

Также в парке им. Степанова пройдет бал в стиле 40-х годов.

 

Теги: история досуг общество культура