20 апреля 2024 08:59
Погода
°
Погода
18+

IT-компания Garpix бесплатно научит студентов программировать

17 марта 2022 12:36 Наталья Миронова

Ивановская IT-компания Garpix откроет для студентов бесплатные курсы программирования, пробный курс по бизнес-аналитике она запустила в ИвГУ. Информация появилась на странице академии Garpix в "ВКонтакте".

Как рассказала Известно.ру коммерческий директор компании Анжелика Гатаулина, многие студенты выходят из своих университетов еще "сырыми", им приходится доучиваться. Курсы помогут им выбрать свой профиль, понять профессию. 

Компания начала проводить семинары по бизнес-аналитике в Ивановском государственном университете, это пробный курс. Занятия ведут студенты кафедры информационных технологий и прикладной математики. Курс проходит с марта по май. С сентября планируется запуск нового цикла для всех желающих студентов ИвГУ.

"Также есть сборная группа, включающая студентов ИвГУ, ИГЭУ, ИВГПУ и ИвПЭКа. Они будут изучать курсы по языку программирования Python, также React, DevOps и QA. Эти смежные курсы будут идти по 144 часа, включая лекции и домашние задания. Все курсы для студентов бесплатны", – рассказала Гатаулина Известно.ру.

Известно.ру писал, что правительство России 10 марта освободило представителей IT-отрасли от налога на прибыль на три года, снизило ставку по кредитам до 3% и разрешило сотрудникам не ходить в армию, пока они работают в российских компаниях. Этими мерами смогут воспользоваться 49 IT-компаний Ивановской области, аккредитованных в Минцифры РФ.

В будущем учебном году в ИвГУ появится новое направление – "Информационная безопасность".

В Ивановском государственном университете проходила интеллектуальная игра для школьников и родителей "РазвITие".

Также тудент Ивановского энергоуниверситета Александр Баранов вышел в финал Евразийских соревнований в сфере IT Huawei Cup – 2021.

Теги: технологии образование досуг общество общество культура