29 марта 2024 17:22
Погода
°
Погода
18+

Блогеры-миллионники поделились с ивановцами секретами популярности

8 июня 2022 13:19 Мария Седова

Известные эксперты и блогеры в мире продвижения социальных сетей рассказали ивановцам секреты популярности и продвижения аккаунтов в среду, 8 июня, на образовательном форуме проекта "Умный маршрут". Ранее спикеры выступали в Коврове, после Иванова отправятся в Кострому и Тверь.

Главными гостями форума, который прошел в ИвГУ, стали бизнес-блогер Олеся Рожкова, владелец digital-агентства Soldoutmafia, продюсер проектов "Хороший проект" Екатерина Павлова, основатель онлайн-школы онлайн-профессий SOBR, эксперт по личному бренду Софи Бойко, руководитель сообщества проекта "Мастерская новых медиа", контент-мейкер, автор подкаста о кино "Выпускайте кракена!" Евгений Клещ, блогер, создатель агентства по ведению брендов SHOTOUT Максим Мяков. 

Ивановцы лично пообщались со спикерами и задали интересующие их вопросы. Больше всего школьников и студентов вузов заинтересовали методы продвижения в соцсетях, способах монетизации, а также грядущие изменения виртуального мира. 

"Если упали просмотры в соцсетях, то вам необходимо пересмотреть концепцию ведения блога, а также пересмотреть контент. Это значит, что необходимо поменять контент, сделать его более актуальным. Блогинг – это всегда про актуальность и тренды. Если не получается на одной площадке, попробуйте зайти на другую", – поделился мнением блогер Максим Мяков.

Также жители региона поинтересовались будущим подкастов, останутся ли они актуальны. "На сегодняшний день рынок подкастов оценивают на 800 миллионов долларов, а у нас пока что 600 миллионов рублей. Однозначно будет развитие, будет набираться аудитория. В этот формат стоит заходить, но трудности, с которыми вы столкнетесь, – найти первых рекламодателей", – рассказал Евгений Клещ.

Просветительский проект "Умный маршрут" организовало Российское общество "Знание" на грант Росмолодежи.

Известно.ру писал, что ивановский блогер Виктория Введенская в составе команды из трех человек победила в онлайн-проекте "ТопБЛОГ", создав рекламную интеграцию для компании ZASPORT.

Путешественница и блогер Лина Резник собрала пять необычных достопримечательностей Иванова для летних активных прогулок. В июне блогер Владимир Москаленко посетил Плёс в продолжение своего путешествия по Золотому кольцу. А в мае московские блогеры с YouTube-канала "Ян Буян" посетили Плёс и сняли о нем 30-минутный фильм

Теги: образование досуг общество