25 апреля 2024 12:14
°
18+

Шуйские конники привезли первое и второе места с соревнований в подмосковном Подольске

14 октября 2022 14:15 Мария Седова

В Московской области прошел открытый региональный "Чемпионат и Первенство г.о. Подольск по конкуру, посвященный памяти Подольских курсантов", ивановские спортсмены завоевали первое и второе места. Об этом Известно.ру рассказала тренер шуйского Детского оздоровительно-образовательного спортивного центра (ДООСЦ) Мария Хохлова.

Всего в соревнованиях приняли участие свыше 170 спортсменов различной возрастной категории. Ивановскую область представили трое спортсменов конной секции ДООСЦ.

"Конкуренция была очень сильная, все участники были подготовлены и собраны, мы гордимся результатами наших воспитанников и одного из тренеров секции. Вместе с участниками на соревнования ездил главный тренер по конкуру Ивановской области Андрей Хохлов и всячески поддерживал ребят", – рассказала Известно.ру тренер Мария Хохлова.

В конкуре для детей (12-16 лет) первое место завоевала Мария Иванова, а в конкуре "всадники на пони" второе место взяла Елизавета Шибалова. Пятое место заняла тренер ДООСЦ Ксения Хохлова, она выступала на молодой лошади 4-х лет.

Спортсмены-победители и призеры выиграли  кубки, медали, грамоты и ценные призы. Тренеры победителей получили денежное вознаграждение.

Известно.ру писал, что в 2021 году Ивановская детско-юношеская конноспортивная школа № 11 в честь своего 90-летнего юбилея организовала Кубок города по конному спорту.

Студенты и преподаватели Ивановского государственного университета смоглипопробовать себя в конном спорте на мастер-классе "Ход конем".