16 апреля 2024 20:14
Погода
°
Погода
18+

Рабочее движение по холуйскому мосту откроется в декабре

7 ноября 2022 12:40 Павел Разуваев

Рабочее движение по холуйскому мосту откроется в декабре 2022 года, рассказал Известно.ру начальник участка московской компании "Мосты и тоннели" Сергей Жимов. Параллельно компания строит дорогу к мосту.

"Идут работы по устройству подпорных стенок сооружения, гидроизоляции, отсыпке полотна, – рассказал Жимов. – На объекте постоянно заняты 14 рабочих. До конца года планируем открыть рабочее движение по мосту, для чего и обустраиваем подъезды к нему".

Строительство моста началось осенью прошлого года. Его протяженность с подъездными путями составит 456 метров. Строители с начала года установили пять опор и собрали на берегу четыре пролетных сооружения по 72 м. Срок сдачи объекта – ноябрь 2023 года. Кроме подходов, дорожники до этого срока обустроят примыкания, съезды, тротуары, построят ливневую канализацию и локальные очистные сооружения, выполнят наружное освещение и благоустройство.

Новая переправа пройдет от перекрестка улиц Путилова и Парижской Коммуны (у часовни) с одной стороны села до дома № 5 по улице Кавказ на другой стороне.

Старый мост в Холуе сломал большегруз, владелец которого отремонтировал его за свой счет. По мосту могут ходить пешеходы и ездить автомобили массой до 3,5 т.

Но власти решили неподалеку от старого деревянного моста сделать новый, железобетонный.

Теги: дороги здоровье общество