19 апреля 2024 07:47
Погода
°
Погода
18+

Ивановские школьники и студенты проверят себя на знание права

1 ноября 2021 12:28 Виктория Гущина

Ивановские школьники 7–11-х классов и студенты первого и второго курсов техникумов непрофильных специальностей проверят знания в региональной правовой олимпиаде, сообщила детский омбудсмен Ивановской области Татьяна Океанская в своем Facebook. Олимпиада пройдет в пятницу, 19 ноября, в дистанционном формате на платформе Google Forms.

"После итогов олимпиады работники прокуратуры Ивановской области в дистанционном формате проведут консультации и прокомментируют правильные ответы. Знания своих прав и ответственности – необходимое условие определенного уровня качества жизни. Наша задача – чтобы человек мог пользоваться своими правами и знал об ответственности", – рассказала Известно.ру детский омбудсмен Ивановской области Татьяна Океанская.

Школьники 7–8-х классов пройдут две части олимпиады – правовые задачи и тест. Остальные участники дополнительно напишут третью часть – эссе. Как рассказала Татьяна Океанская, в эссе участники олимпиады будут рассуждать о важности правовых знаний и законов.

Олимпиаду в Ивановской области организовали ивановское управление Министерства юстиции и Уполномоченный по правам ребенка. Соорганизаторами являются прокуратура Ивановской области, департамент образования, нотариальная и адвокатские палаты и региональная "Ассоциация юристов России".

Известно.ру писал, что с 14 по 21 ноября ивановцы напишут экологический диктант, 4 ноября – этнографический.

В начале октября ивановцы писали "Всероссийский экономический диктант". В День знаний жители облцентра участвовали в "Большом губернском диктанте" с вопросами об истории Иванова. "Тотальный диктант" проходил в Ивановской области в этом году 10 апреля и в очном, и в онлайн-формате.

 

Теги: образование образование право досуг общество общество