24 апреля 2024 21:31
Погода
°
Погода
18+

Настя Чумакова на шоу "Голос. Дети" споет песню из мультика

11 марта 2022 10:06 Ольга Петрова

Девятилетняя Анастасия Чумакова из Кинешмы попытается развернуть кресла наставников шоу "Голос. Дети-9" на Первом канале. Она споет песню из советского мультфильма "В синем море, в белой пене…". Анонс эфира, который Первый канал покажет в пятницу, 11 марта, в 21:30, выложила на своей странице в Инстаграм педагог Насти по вокалу Галина Крылова.

Известно.ру писал, что девочка прошла кастинг на вокальное шоу в декабре 2021 г. За путевку на "Голос. Дети-9" боролись более 10 000 детей. Анастасия Чумакова смогла достойно спеть перед членами жюри отрывки из двух композиций: "В синем море, в белой пене…" из советского мультфильма и "Ленинградский рок-н-ролл" группы "Браво". Тем самым получила заветное приглашение на этап "Слепые прослушивания".

"Сегодня покажут Настино выступление – мы обязательно будем смотреть эфир. Развернутся ли наставники, кого выберет Настя, если кто-то из членов жюри к ней повернется, мы разглашать не можем. Смотрите сами – будет интересно", – рассказала Известно.ру Галина Крылова.

Анастасия Чумакова занимается вокалом с пяти лет – она сразу попала к педагогу по вокалу, руководителю детской образцовой студии эстрадной песни "Камертон" Галине Крыловой.  

Шоу "Голос. Дети" – это российский аналог нидерландского формата The Voice Kids. Проект выходит на Первом канале с 2014 г. 9-й сезон шоу стартовал в феврале 2022 г. На этот раз в креслах наставников Полина Гагарина, Егор Крид и Баста. "Голос. Дети" короче, чем взрослый "Голос": музыкальная битва состоит из "Слепых прослушиваний", "Поединков", "Песен на вылет" и финала.

Известно.ру писал, что в прошлом году ивановец Макар Смыслов прошел кастинг вокального шоу Первого канала "Голос. Дети – 8". Он исполнил песню "Львиное сердце". Успешно для него сложились и слепые прослушивания. На голос Макара отреагировали все три наставника. Но он выбрал Светлану Лободу. Но на следующем этапе "Поединка" из тройки ребят наставник Светлана Лобода выбрала не его, и юный ивановец покинул шоу.  

Теги: досуг общество общество культура