26 апреля 2024 10:19
Погода
°
Погода
18+

Юниорки "Энергии" пробились в восьмерку сильнейших команд страны

16 марта 2022 10:10 Егор Пелевин

Команда "Энергия-Юниор", составленная из воспитанниц областной спортшколы № 4, заняла первое место в полуфинальном раунде первенства Детско-юношеской баскетбольной лиги России. В нем принимают участие игроки до 19 лет. Об этом Известно.ру рассказал наставник коллектива Евгений Снигирёв.

Соревнования проходили в Ессентуках. Оранжево-черные принимали участие в группе "Б3". В финал первенства из нее выходили две лучшие команды. Ивановки уверенно выполнили задачу и уже за тур до окончания раунда обеспечили себе первое место. Они оказались сильнее "Ростовской области – Пересвета" (64:59), московской "МБА-Тринты" (70:44), ногинского "Спартака-ДЮБЛ" (67:52), красноярского "Енисея" (78:68). Уже в ранге победителя этапа "Энергия-Юниор" в заключительном туре не оставила шансов петербургскому "Спартаку" (72:58). Эту викторию команда посвятила своему главному тренеру, который 16 марта отмечает день рождения.

"Турнир стал для нас успешным. Изначально мы считались одними из фаворитов в группе, но свой статус необходимо было подтвердить игрой. Я рад, что девочки серьезно отнеслись ко всем матчам. Команда доказала, что в финале она способна решать высокие задачи", – отметил Снигирёв.

Финал первенства ДЮБЛ пройдет с 12 по 17 апреля. В нем сыграют восемь сильнейших юниорских коллективов страны. С большой долей вероятности, по словам Снигирёва, решающие поединки состоятся в Иванове.

В конце января баскетболистки спортшколы № 4 пробились в финал первенства России до 17 лет.

Теги: образование спорт досуг общество