24 апреля 2024 17:07
Погода
°
Погода
18+

Ивановские "Личности" покажут себя в Москве

31 мая 2022 10:59 Ирина Бирюкова

Ивановские танцоры мультимедийного перформанса "Личности" покажут свои таланты на фестивале искусств в Москве, он пройдет в пространстве "Культурного центра ЗИЛ" со среды, 1 июня, по воскресенье, 5 июня, пишет Центр культуры и отдыха в "ВКонтакте".

Фестиваль искусств проходит в Москве ежегодно, он посвящен всем видам искусств – от классики до современности. В фестивальной программе на разных площадках Культурного центра пройдут балетные и драматические спектакли, концертные программы с участием молодых звезд российской эстрады и финалистов вокальных телевизионных шоу-программ, мультимедийные танцевальные перформансы, выставки с музыкальными коллаборациями и мастер-классы по разным творческим направлениям, в том числе выступят ивановские артисты. Полную программу фестиваля можно посмотреть здесь.

"В декабре 2021 года на творческой молодежной платформе "Лампочка" участниками арт-кампуса хореография был создан мультимедийный перформанс "Личности". В рамках проекта прошла выставка фотографий Варвары Гертье, показ кинотанца, созданного совместно с оператором Александром Смирновым, и демонстрацией перформанса. И теперь проект выходит на новый уровень. 4 июня, в Москве, в пространстве "Культурного центра ЗИЛ" 50 танцоров из танцевальных компаний нашего города примут участие в фестивале искусств!" – пишет пресс-служба ЦКиО.

Пресс-секретарь центра Зинаида Калинина уточнила Известно.ру, что кроме мультимедийного перформанса на фестивале выступит экспериментальный пластический театр "Провинциальная Фабрика", артисты покажут спектакль "Красная", который придумала режиссер Любовь Калмыкова.

"Современное искусство развивается благодаря тому, что творцы имеют возможность обмениваться опытом, устраивать коллаборации разных видов творчества, посещать фестивали и конкурсы. Ценно то, что у танцоров нашего города появилась возможность принять участие в подобном мероприятии", – рассказала Известно.ру балетмейстер экспериментального пластического театра "Провинциальная фабрика" Валерия Ванцына.

Также она отметила, что благодаря участию в фестивале у наших танцоров появится возможность создавать новые креативные проекты с представителями из других регионов.

Известно.ру писал, что летом и осенью по выходным ЦКиО устроит для ивановцев бесплатные концерты, кино и хореографические вечера около Центра авангарда.

Теги: досуг досуг общество общество культура