19 апреля 2024 20:00
Погода
°
Погода
18+

Юрьевчан на Глазовой горе газовики начали подключать к газу

18 ноября 2022 12:43 Николай Мантуров

"Газпром газораспределение Иваново" сообщил Известно.ру о старте первых пусков газа в микрорайоне "Глазовая гора". Сотрудники кинешемского филиала ежедневно выезжают в Юрьевец для приема заявок от населения на подключение.

До того, как в Юрьевце откроется собственный клиентский центр, кинешемские газовики принимают документы в средней школе №3, по адресу: г. Юрьевец, ул. Школьная, д.3. Время приема собственников домовладений с понедельника по четверг с 14:45 до 16:45, в пятницу с 14:30 до 15:30.

"С 14 ноября 2022 года филиал АО в г. Кинешме осуществляет пуск газа в газовое оборудование частных домовладений и многоквартирных жилых домов на следующих улицах: ул. Школьная, ул. Заводская, ул. Нахимова, ул. Осипенко, пл. Минина, ул. Любы Левиковой, ул. Слободская, ул. Теневатовская, ул. Белинского, ул. Глеба Успенского, ул. Суворова, ул. Козлова, пер. Красный", ‒сообщили в администрации Юрьевецкого района.

По информации пресс-службы "Газпром газораспределение Иваново", собственники с полной готовностью к пуску газа (с проложенными трубами к дому и внутридомовой разводкой газораспределительных сетей и подключенным газовым оборудованием) могут подать заявку на подключение газа. Необходимо предоставить пакет договоров: на газификацию частных домовладений и квартир, на техническое обслуживание газового оборудования, поставки природного газа, на проектирование сети газопотребления и монтажные работы внутреннего газопровода. Кроме этого, потребуется паспорт, СНИЛС и правоустанавливающие документы на жилой дом.

Документы можно подать в школе №3, МФЦ или на сайте единого оператора дистанционно со смартфонов и компьютеров.
Телефон для справок: 8 (49331) 5-58-46.

По данным на июль 2022 года, Ивановская область газифицирована на 79%.

Известно.ру писал, что в августе 2022 года Президент РФ Владимир Путин принял решение внести изменения в законодательство, делающие программу социальной догазификации бессрочной.

Правительство Ивановской области решило поддержать малообеспеченных граждан единовременной компенсацией на догазификацию домов в размере не более 39 860 рублей, которые можно потратить на подводку газовой трубы к дому, внутридомовую разводку сети, приобретение, установку и подключение газового оборудования, прокладку вытяжной вентиляции.

Теги: образование ЖКХ досуг общество общество культура