18 апреля 2024 07:14
Погода
°
Погода
18+

В Иваново приедет легенда ЦСКА – хоккеист-олимпиец Сергей Бабинов

25 ноября 2022 12:50 Ольга Петрова

В Ивановском ледовом парке на проспекте Строителей в субботу, 26 ноября, в 11:40 на лед выйдет легенда советского футбола, чемпион XII зимних Олимпийских игр в Австрии, многократный чемпион мира и Европы Сергей Бабинов. Он откроет в Иванове региональный турнир Ночной хоккейной лиги, все желающие смогут сфотографироваться с хоккеистом-легендой. Об этом сообщает областная федерация хоккея в "ВКонтакте".

"В региональном этапе НХЛ примут участие хоккеисты старше 40 лет из Иванова, Вичуги, Шуи, Кинешмы и деревни Беляницы Ивановского района", – говорится в сообщении.

Ночная хоккейная лига – это ведущая организация по любительскому хоккею в России. Запуск проекта в 2011 году инициировал лично президент Владимир Путин. Представительство НХЛ в Иванове открылось в 2020 году. В последние годы нынешний турнир на ивановской земле не проводился.

Для зрителей вход на матчи Ночной хоккейной лиги свободный. Матчем-открытием турнира 26 ноября станет игра команды "Беляницы" с командой "Виктория" из Иванова. Несмотря на название лиги – "Ночная" – игра пройдет в 11:40. Все остальные встречи турнира будут начинаться в 20:30. 

Известно.ру писал, что 19 ноября в Иванове в Ледовом парке открылся любительский чемпионат региона по хоккею.

Теги: спорт досуг досуг общество общество культура