29 марта 2024 12:49
Погода
°
Погода
18+

Ивановцы присоединятся к первой онлайн-киношколе "Шередарь"

7 октября 2022 07:00 Мария Седова

Стартовала первая онлайн-киношкола "Шередарь", ивановцы смогут бесплатно посмотреть  авторские курсы от ведущих специалистов в области кино- и телеиндустрии. Школа поможет научиться снимать кино на социально значимые темы и улучшить свои навыки, сообщает департамент культуры и туризма Ивановской области в соцсети "ВКонтакте". 

"Программа киношколы "Шередарь" рассчитана на полгода. Занятия завершатся к  началу VII Открытого кинофорума "Шередарь" – фестиваля кино о благотворительности, который традиционно пройдет в апреле 2023 года. Окончившие курс получат сертификат и смогут принять участие в мероприятиях кинофорума", – говорится в сообщении. 

Среди преподавателей киношколы – сценарист, многократный победитель профессиональных конкурсов Анна Вейлерт, автор и режиссер игровых и неигровых короткометражных фильмов, телевизионных сюжетов Кристина Кристинина, член жюри международных кинофестивалей, член Гильдии неигрового кино и телевидения Анастасия Штандке, старший преподаватель Института кино и телевидения Александра Климова.

Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Известно.ру писал, что режиссер Дарья Лебедева летом собирала деньги для съемок пилотной серии сериала. Фильм "По разные стороны" ивановской киностудии "Наследники" под руководством Дарьи Лебедевой участвовал в "Кинотавре". 

 

Теги: гранты происшествия досуг культура