26 апреля 2024 08:25
Погода
°
Погода
18+

Ивановка в костюме от Вячеслава Зайцева представила регион на "Мисс туризм"

23 июля 2022 06:16 Ирина Бирюкова

"Мисс студенчество Иваново – 2021" и выпускница Ивановского филиала РАНХиГС Мария Дюжая в костюме из ситцевой коллекции Вячеслава Зайцева представила Иваново на Всероссийском конкурсе красоты "Мисс туризм России – 2022" в номинации "Лучший национальный костюм". Подробности выступления девушка рассказала Известно.ру.

Ежегодный конкурс красоты "Мисс Туризм России" проходит с 2017 года. Его организует модельное агентство Volga Models. В этом году Мария Дюжая должна была представить на конкурсе Плёс, а одиннадцатиклассница Мария Кузнецова – Иваново, но из-за того, что Кузнецова не смогла поехать на конкурс, Дюжая взяла эту роль на себя. "Поскольку Маша не смогла поехать на конкурс, было принято решение, что я буду представлять Иваново и рассказывать на представлении национальных костюмов про город Плёс", – пояснила Известно.ру Мария Дюжая.

Традиционно на конкурсе "Мисс туризм России" есть промежуточные номинации, где жюри определяет победительниц. Участницы уже посоревновались в номинации "Мисс талант", где наша землячка танцевала, и "Лучший национальный костюм", Мария Дюжая выступила в ярко-голубом платье с накидкой из цветочного принта и кокошнике.

"Костюм из ситцевой коллекции Вячеслава Зайцева. Предоставить его мне смогла Светлана Разина, безумно ей благодарна.
Поэтому я рассказывала про город Плёс, "Льняную палитру" в увязке с моим костюмом", – рассказала Известно.ру девушка.

В этой номинации ей победить не удалось, первое место за лучший национальный костюм получила участница из Санкт-Петербурга, второе – из Ульяновска и третье из Волгограда. 

Впереди 26 участниц конкурса ждет борьба за победу в промежуточном конкурсе "Мисс Бикини России – 2022", в прошлом году этот титул получила ивановка Алиса Шмелёва, а в субботу, 23 июля, в Чебоксарах пройдет долгожданный финал конкурса. Победительница получит корону ручной работы из серебра с добавлением белого золота и с 1200 камнями Swarovski и звание "Мисс Туризм России".

У ивановцев еще есть шанс поддержать землячку и помочь ей получить звание "Мисс зрительских симпатий", для этого нужно подписаться на аккаунт конкурса "Мисс Туризм России" и поставить лайк под фотографией участницы. Поддержать красавицу из Ивановской области можно здесь, до пятницы, 22 июня, до 21:00.

Победительница конкурса "Мисс Туризм России – 2022" и победительницы промежуточных этапов получат право участвовать в мировых конкурсах красоты: Miss Globe, Miss Tourism Queen International, Miss Grand International, Miss Bikini International и другие.

Известно.ру писал, что в прошлом году на конкурсе "Мисс Туризм России – 2021" Алиса Шмелёва из Иванова впервые представила наш регион, до этого красавицы из Ивановской области не принимали участие в конкурсе. Алиса заняла второе место во Всероссийском конкурсе красоты и получила звание первой вице-мисс.

Теги: мода туризм общество культура