26 апреля 2024 08:19
Погода
°
Погода
18+

Ивановские водители вырулят на праздничный флешмоб

17 февраля 2021 13:24 Лилия Сухарева

Автофлешмоб ко Дню защитника Отечества состоится 19 февраля в 19:00 на задней парковке у "Ашана". Устроители приглашают автовладельцев, чтобы выстроить машины в виде праздничной фигуры, и обещают, что участники смогут согреться у мангалов. Об этом Известно.ру рассказала организатор мероприятия Татьяна Додурина, которая проводила подобный флешмоб в январе

Окончательная схема расстановки машин будет зависеть от числа участников. "Будет фигура и с надписями, и с людьми. Ничего удивительного, это уже ранее делали. Мы добавим салюты и яркие детали", – поделилась задумкой Татьяна Додурина. Видеосъемку с квадрокоптера организует Алексей Громов.

День обещает быть холодным, поэтому организаторы планируют устроить теплый уголок с мангалом и угощениями. В прошлый раз процесс подготовки к финальной съемке занял почти три часа, поэтому люди успели замерзнуть. Сама Татьяна отморозила пальцы, но всё обошлось без последствий.

После прошедшего снегопада Додурина дважды выезжала на осмотр площадки. "Там есть небольшой сугроб, но мы решили, что при необходимости закажем трактор", – сообщила собеседница.

На первый автофлешмоб 18 января собрались около 70 машин, из которых составили слово "Иваново". Итоговый видеоотчет можно посмотреть здесь.

Известно.ру составлял топ-3 новогодних флешмобов.

В конце января десять участниц конкурса красоты "Ивановская красавица – 2020" присоединились к Всероссийскому флешмобу #МоеЗолотоеКольцо к 50-летию его маршрута.

Осенью кинешемцы запускали флешмоб #сижу_на_лавочке_за_лям, а Музей Цветаевых предлагал размещать в соцсетях фото с читающими котами с хештегом #ИнтеллектуальныйКот.

Теги: коронавирус транспорт общество