20 апреля 2024 01:50
Погода
°
Погода
18+

"Кросс нации" пробежали около 1000 жителей области

20 сентября 2021 09:26 Лилия Сухарева

В "Кроссе нации", который состоялся на территории спортшколы "Волжанин" в Кинешме в субботу, 18 сентября, приняли участие около 1000 человек. Забеги прошли в 15 возрастных категориях на дистанции 1200, 2400 и 3600 м, сообщает сайт администрации Кинешмы.

На первом месте по числу наград кинешемцы, на втором – жители Иванова. Среди 44 победителей – спортсмены и любители активного образа жизни. Призовые места заняли четыре педагога Ивановского детского сада № 97 – это самое большое число победителей из одной организации. 

Заведующая детсадом № 97 Марина Точилова рассказала Известно.ру, что на соревнования ездили восемь сотрудников. Они и раньше принимали участие в "Кроссе нации", это добрая традиция детского сада, но столько мест призовых мест привозят впервые. По ее мнению, из-за дальнего расстояния из Иванова в Кинешму не поехали многие сильные участники, поэтому скорости были ниже, чем обычно.

Полный список победителей здесь.

"Кросс нации" – самое массовое спортивное мероприятие на территории Российской Федерации, проводится в один день в большинстве регионов России с 2004 г. Основная цель "Кросса нации" – пропаганда здорового образа жизни и привлечение граждан к занятиям физкультурой. За последние 17 лет участниками кросса стали все 85 регионов России и более полумиллиона человек.

Известно.ру писал, что в июне ивановские спортсмены пробежали ультрамарафон – 75 км до Плёса вдоль канала Уводь – Волга.

Организаторы перенесли ивановский полумарафон "Красная нить" в 2021 г. с июля на октябрь в связи со сложной эпидемической обстановкой.

Ивановский бегун Виталий Логинов в сентябре занял третье место на пятом владимирском полумарафоне "Золотые ворота".

Теги: спорт досуг общество общество культура