26 апреля 2024 17:28
Погода
°
Погода
18+

"Льняную палитру" откроет фестиваль детской моды

22 апреля 2022 13:57 Лилия Сухарева

Фестиваль "Льняная палитра", который пройдет в Плесе в пятницу и субботу, 8 и 9 июля, начнется с показа детской моды и завершится гала-показом. Между просмотрами коллекций посетители смогут купить эксклюзивную дизайнерскую одежду в шоу-румах. Предварительной программой фестиваля с Известно.ру поделился представитель клуба "Деловая женщина".

8 июля, в пятницу, пройдет конкурсный показ детских театров моды, а также свои работы продемонстрируют профессионалы индустрии. На первый день организаторы также запланировали мастер-классы, творческие встречи и семинар по проблеме формирования российского бренда с участием главного редактора журнала Fashion Collection Марины Дэмченко.

9 июля, в субботу, состоится торжественное открытие фестиваля и фестивальный показ коллекций моделей одежды. День завершится гала-показом.

Оба дня в Плесе будут работать выставки, петровская ярмарка и шоу-рум, где посетители смогут купить эксклюзивную дизайнерскую одежду.

"Программа находится в доработке. В ней еще будет много интересных мероприятий, которые пока находятся в стадии согласования", – отметила представитель клуба "Деловая женщина". Число участников фестиваля и состав жюри будут известны ближе к датам проведения "Льяной палитры".

Известно.ру писал, что в 2020 году фестиваль не состоялся из-за коронавируса. В 2021 году организаторы планировали провести его 9–11 июля, но отменили из-за эпидемической обстановки в Ивановской области. Потом стали известны новые даты проведения – 13–14 августа.

На фестивале дизайнеры и модельеры представили 17 коллекций. Главный приз получили три коллекции: "Сарафан" коллектива студентов и преподавателей Кинешемского политехнического колледжа, "Женский образ в городском костюме XIX века" от группы авторов из "Шуйских ситцев" и "Кружевное обаяние" модельеров Екатерины Савушкиной и Анастасии Тимохиной из Ельца. Фоторепортаж с фестиваля здесь.

Теги: личные финансы туризм деньги досуг общество общество культура