19 апреля 2024 07:04
Погода
°
Погода
18+

Ивановские 100-балльники познакомились с историей конструктивизма

1 июля 2022 13:09 Виктория Гущина

Ивановские выпускники-стобалльники посетили экскурсию по выставке "Даешь konstrucтивизм!" в пятницу, 1 июля, вместе с губернатором Станиславом Воскресенским. Глава региона поздравил ребят с высокими результатами по ЕГЭ.

"Я вас поздравляю, вы молодцы, добились фантастических результатов", – сказал Воскресенский.

В 2022 году в Ивановской области 26 стобалльных результата по Единому государственному экзамену.

ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов сдали 11 выпускников. Максимальный балл по математике получили пять ребят Ивановской области. По географии, химии и информатике в Ивановской области – три стобалльных результата. Четыре выпускника на 100 баллов сдали историю и три – обществознание.

Ученик ивановского лицея № 33 Роман Костров получил 100 баллов на ЕГЭ по двум предметам – русскому языку и математике.

Аттестат с отличием и медаль "За особые успехи в учении" в 2022 году получили 423 выпускника школ Ивановской области.

Губернатор пожелал выпускникам успехов и рассказал о планах по реконструкции и строительству объектов для молодежи в Иванове – образовательного центра для одаренных детей в здании Дома культуры железнодорожников в Иванове, кинотеатра "Современник", Дворца водных видов спорта, детского клинико-диагностического центра в здании ГЛАВКа и межвузовского кампуса в здании Большой Ивановской мануфактуры.

"Я вам это рассказываю, чтобы вы приезжали, добивались успеха там, где вы сочтете нужным, и все-таки возвращались и делали в своей жизни стратегии в связи со своей родиной – нашей Ивановской областью", – сказал Воскресенский.

Известно.ру писал, что в 2021 г. впервые ивановский выпускник получил 300 баллов за три предмета по ЕГЭ. В этом году в Ивановской области было 36 максимальных результатов ЕГЭ: 11 – по русскому языку, 9  – по физике, 7 – по математике, 4 – по информатике  и информационным компьютерным технологиям, по 2 – по истории и обществознанию и один – по химии.

 

 

Теги: образование общество