29 марта 2024 10:28
Погода
°
Погода
18+

Ивановцы выбрали лучшую дискокрасавицу-2021

30 августа 2021 14:13 Ирина Бирюкова

Победительницу в одной из номинаций юбилейного конкурса красоты "Ивановская красавица" – "Мисс диско" выбрали зрители аплодисментами на улице. Титул получила 20-летняя студентка ИвГУ Елизавета Добрякова, профессионально занимающаяся бальными танцами, рассказала Известно.ру пресс-секретарь Центра культуры и отдыха Зинаида Калинина.

"Танцевальный батл проходил в воскресенье, 29 августа, на открытой площадке у Центра авангарда. Было несколько туров, девушки импровизировали под музыку, которую ставил диджей", – рассказала Известно.ру Калинина. 

По ее словам, участниц номинации "Мисс диско" оценивало жюри, в него вошли участницы предыдущих конкурсов "Ивановской красавицы" и балетмейстеры из Иванова. На итоги повлияло зрительское голосование: на конкурс участницы приходили с группой поддержки, прохожие тоже могли проголосовать. Жюри определило двух финалисток, зрители аплодисментами выбрали лучшую танцовщицу.

Елизавета Добрякова участвовала в чемпионате России по бальным танцам, боролась за кубок ЦСКА "Вальс Победы", Леди "Танцевальная феерия" и так далее. Ленту "Мисс диско" девушка получит на финальном шоу – 25 сентября, добавила Зинаида Калинина. 

Известно.ру писал, что в этом году проходит юбилейный 25-й конкурс красоты "Ивановская красавица" под девизом "Вектор красоты", в честь этого в финал попали 25 девушек, на шоу они будут дефилировать в коньках на льду.

Также в этом году у красавиц впервые появились наставники, они помогут девушкам в подготовке к конкурсным заданиям и смогут сыграть свою роль в определении победительницы. 

"Ивановские красавицы" уже успели поддержать спортсменов Олимпийских игр в Токио и поздравили жителей Ивановской области с Днем российского флага.

Теги: досуг общество общество культура