25 апреля 2024 14:10
Погода
°
Погода
18+

"Ивановские красавицы" изобразили пять колец в поддержку олимпийцев

9 августа 2021 12:11 Ирина Бирюкова

Участницы ежегодного конкурса красоты "Ивановская красавица – 2021" вместе с волонтерами сняли ролик в поддержку российских спортсменов Олимпийских игр в Токио 2021 г. Они поприветствовали атлетов и выстроились в виде символа Олимпиады – олимпийских колец, рассказала Известно.ру автор проекта и режиссер конкурса "Ивановская красавица" Любовь Калмыкова.

Съемка в ролике стала первым испытанием для финалисток конкурса "Ивановская красавица" в этом году.

"В ролике в поддержку спортсменов Олимпиады-2021 приняли участие не только "Ивановские красавицы – 2021", но и 1-я вице-мисс "Ивановская красавица – 2020", обладательница титула "Мисс бикини России" и 1-я вице-мисс "Мисс туризм России" Алиса Шмёлева и общественные организации "Новый рубеж", "Волонтеры победы", "Молодая гвардия", а также студия современной хореографии "Возрождение", – отметила Калмыкова.

На видео слова поддержки спортсменам говорят финалистки конкурса красоты "Ивановская красавица – 2021" и обладательницы звания "Мастера спорта": чемпионка мира по спортивной аэробике 2021 г. Полина Голубева, многократная чемпионка ЦФО по танцевальному спорту Елизавета Добрякова и мастер спорта по плаванию Дана Репалова.

Участники ролика выступили в костюмах с цветами триколора. Ролик, по словам Калмыковой, покажут федеральные СМИ.

В этом году Центр культуры и отдыха проводит юбилейный, 25-й конкурс красоты "Ивановская красавица", поэтому организаторы отобрали 25 финалисток, раньше их было 20. Одним из новшеств в этот раз станет дефиле красавиц на льду, среди участниц этого года много спортсменок, есть медики, экологи и т. д.. С темой конкурса организаторы еще не определились.

Олимпийские игры проходят раз в четыре года, в 2021 г. летние Олимпийские игры прошли в Токио с 23 июля по 8 августа. Российские спортсмены завоевали 71 медаль: 20 золотых, 28 серебряных и 23 бронзовых.

Известно.ру писал, что в прошлом году конкурс красоты "Ивановская красавица" впервые прошел в онлайн-формате, победила воспитательница детского сада Юлия Николайчук. 

В феврале 2021 г. "Ивановские красавицы – 2020" устроили флешмоб #МоеЗолотоеКольцо в ситцах. Корону ежегодного конкурса красоты может примерить любой желающий.

Теги: ростелеком туризм спорт досуг досуг общество общество культура культура