18 апреля 2024 08:11
Погода
°
Погода
18+

Иваново и Дагестан обменяются туристами

16 марта 2021 15:08 Ольга Петрова

Туроператоры Ивановской области подписали договор о сотрудничестве с представителями туриндустрии Республики Дагестан. Об этом сообщает центр развития туризма и гостеприимства Visit Ivanovo. Ивановская делегация во вторник, 16 марта, представила туристические возможности области на международной туристической выставке MITT в московском "Крокус Экспо".

"В рамках переговоров с министерством по туризму и народным художественным промыслам Дагестана выяснилось, в 2020 г. количество гостей из Ивановской области резко увеличилось, жители нашего региона – одни из самых активных туристов в Дагестане. В связи с этим принято решение подписать соглашение о сотрудничестве и разработать специальные туристические продукты как для ивановских туристов в Дагестане, так и для дагестанских туристов в Ивановской области", – сообщил Visit Ivanovo на своей странице в "ВКонтакте". 

Всего в 27-й выставке MITT, традиционно предваряющей летний сезон, принимают участие более 1500 компаний из почти 230 стран-участниц. В их числе Турция, Греция, Абхазия, Мальдивы, Испания. Также в выставке участвуют туроператоры из Кении, Мадагаскара, Перу, Индии, Латвии, Италии, Чили и других стран. В прошлом году из-за пандемии выставка не состоялась. 

MITT продлится до 18 марта, наш регион преставлен на мероприятии впервые. Участие в работе стенда в этом году – открытое и бесплатное. По статистике, выставку MITT посещают более 20 000 заинтересованных лиц и организаций, в том числе международные инвесторы и эксперты в сфере туризма.

Известно.ру писал, что в марте начнется третий этап программы туристического кешбэка 20% на карту "Мир".

В январе Иваново, Плёс и Палех вошли в путеводитель Travel inspirator.

В сентябре 2020 г. на гастрономическое авторалли на ретромашинах в Плёс приезжали непростые туристы – потенциальные инвесторы, покупатели недвижимости. 

Центр развития туризма и гостеприимства Visit Ivanovo и проект My Ples составили новогодний гид по Плёсу и его окрестностям с 15 вариантами развлечений для туристов и горожан. 

Теги: туризм досуг общество общество